50 Anggota DPRD Kabupaten Bekasi Periode 2019-2024 Resmi Dilantik

oleh -1.578 views

BEKASI, Kobrapostonline.com – Prosesi pelantikan dan pengambilan sumpah/janji 50 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) terpilih Kabupaten Bekasi masa bakti 2019-2024 berjalan lancar. Dari sejumlah anggota DPRD yang dilantik itu, 29 diantaranya wajah baru.

Mereka diambil sumpah jabatan oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Cikarang, I Putu Gede Astawa di gedung DPRD Kabupaten Bekasi, desa Sukamahi, Kecamatan Cikarang Pusat, Kabupaten Bekasi, Jawa Barat, Kamis (05/09/19). 

Dari 50 kursi DPRD Kabupaten Bekasi itu, Fraksi Gerindra menempati posisi terbanyak yakni 11 kursi, disusul Fraksi PKS 10 kursi, lalu Fraksi PDI Perjuangan 7 kursi, Fraksi Golkar 7 kursi, Fraksi Demokrat 6 kursi, Fraksi PAN 3 kursi, Fraksi PPP 2 kursi, Fraksi Perindo 1 kursi, Fraksi NasDem 1 kursi, Fraksi PKB 1 kursi, dan Fraksi PBB 1 kursi.

Berikut ini nama-nama anggota DPRD Kabupaten Bekasi yang baru di lantik periode masa jabatan tahun 2019-2024 :

Daerah Pemilihan I

  1. Ade Kuswara Kunang (PDI Perjuangan)
  2. BN Holik Qodratullah (Partai Gerindra)
  3. Samuel Maruli Partai (PDI Perjuangan)
  4. Sunandar (Partai Golkar)
  5. Anden (Partai Gerindra)
  6. Bodin (Partai Gerindra)
  7. Budianto (Partai PKS)
  8. Fatmah Hanum (Partai PKS)
  9. Edi Junaedi (Partai Demokrat)
  10. Cecep Noor (Partai PPP)

Daeran Pemilihan II

  1. Ayub Rohadi (Partai PKS)
  2. Kardin (Partai Golkar)
  3. Lydia Fransisca (Partai Gerindra)
  4. Iin Farihin (Partai PBB)
  5. Tata Saputra (Partai PDI Perjuangan)
  6. Jampang Hendra Atmaja (Partai Demokrat)
  7. Rusdi Haryadi (Partai PKS)

Daerah Pemilihan III

  1. Mustakim (Partai Demokrat)
  2. Mohamad Nuh (Partai PKS)
  3. Soleman (Partai PDI Perjuangan)
  4. Helmi (Partai Gerindra)
  5. Jamil (Partai PAN)
  6. Marico (Partai Golkar)
  7. Ahmad Zamroni (Partai Gerindra)
  8. M. Nurhadi (Partai PKS)

Daerah Pemilihan IV

  1. Yoyoh Masruroh (Partai Golkar)
  2. Angganita (Partai Demokrat)
  3. Mustaqim Marzuki (Partai PKS)
  4. Abdul Rosid (Partai PDI Perjuangan)
  5. Suryo Pranoto (Partai PAN)
  6. Ani Rukmini (Partai PKS)
  7. Budiono (Partai Perindo)
  8. Bhakti Sakti (Partai Gerindra)
  9. Wardja Miharja (Partai NasDem)
  10. Repsih Munggawati (Partai Gerindra)

Daerah Pemilihan V

  1. Novy Yasin (Partai Golkar)
  2. Martina Ningsih (Partai PDI Perjuangan)
  3. Uryan Riyana (Partai PKS)
  4. Sukarlinan (Partai Demokrat)
  5. Husni Tamrin (Partai Gerindra)
  6. Junawan (Partai PPP)
  7. Faizal Rizal Ramadhan (Partai PAN)

Daerah Pemilihan VI

  1. Mia El-Dabo (Partai Demokrat)
  2. Asep Surya Atmaja (Partai Golkar)
  3. Nyumarno (Partai PDI Perjuangan)
  4. Sarim Saefudin (Partai Golkar)
  5. Imam Hambali (Partai PKS)
  6. Aria Dwi Nugraha (Partai Gerindra)
  7. H.Danto (Partai Gerindra)
  8. Hendra Cipta Dinata (Partai PKB)

Reporter : Surya S.

Spread the love

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *